XIV Международная научно-практическая конференция

21-22 апреля 2016 года состоялась XIV Международная научно-практическая конференция «Психолого-социальная работа в современном обществе: проблемы и решения», организованная Комитетом по науке и высшей школе, СПб Государственным институтом психологии и социальной работы и Научно-практическим консорциумом в области психолого-социального образования.
В целях эффективной реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и в рамках  Плана профилактики асоциального поведения среди молодёжи колледжа сотрудники нашего колледжа приняли участие в конференции и выступили с докладами на следующие темы: «Социально-ориентированная деятельность подростков и молодёжи» (докладчик –  зам.директора по ВРиДД Антонова Е.М.) и «Профилактическая работа со студентами категории «группы риска» в условиях ССУЗа» (докладчик – педагог-психолог Спиридонова О.Е.)
Подобные мероприятия способствуют обмену опытом между специалистами, формированию новых контактов между субъектами образования в целях эффективной профилактической работы с молодёжью.