Жизнь музея истории Академии в 2018 году

100 2905 1  100 2910
Музей истории Академии продолжает организовывать выставки по различной тематике.
Так, по пожеланиям студентов, была организована выставка, рассказывающая о праздновании Нового года в разных странах и в разные времена.
Традиционно в январе каждого года, музей организует выставки материалов, отражающих героическое время Ленинграда в период Великой Отечественной войны. По этой выставке проводятся беседы-экскурсии для студентов.
В начале года Академия заключила договор о взаимном сотрудничестве с музеем истории подводных сил России и получила первую передвижную выставку по профилю музея. Выставка была разделена на четыре части и первая ее часть размещена на стендах музея.
Первая часть выставки рассказывает о Герое Советского Союза командире подводной лодки С-13 Александре Ивановиче Маринеско, который доставил очень много неприятностей Фашистской Германии во время войны.
30 января 1945 года подводная лодка под командованием А.И.Маринеско потопила немецкий лайнер «Вильгельм Густлоф», водоизмещением 25481 т. с 8000 человек, из которых было 3700 человек подводников. Их хватило бы для укомплектования 70 подводных лодок. Эта атака вошла в историю подводного флота как «АТАКА ВЕКА».
Выставка будет периодически обновляться, что даст возможность студентам знакомиться с историей подводных сил России.
Подобные выставки имеют важное значение в патриотическом воспитании нашей молодёжи.

Заведующий музеем истории Академии
А.А.Акоронко