САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Специальность 40.02.04 Юриспруденция

Специальность 40.02.04 Юриспруденция:

квалификация – юрист

Форма обучения

Базовое образования

Срок обучения

Очная

9 классов

2 года 10 месяцев

11 классов

1 год 10 месяцев

Заочная

9 классов

2 года 10 месяцев

11 классов

1 год 10 месяцев

Специальность 40.02.04 Юриспруденция  одна из самых рейтинговых специальностей, безусловно, способна дать хороший импульс для построения успешной карьеры. Юридическое образование всегда считалось элитным и престижным. Знание общих норм поведения установленных государством, даёт массу невероятных преимуществ. Поскольку в соответствии с Конституцией РФ наше государство является социальным, а социальные программы имеют приоритетное направление в государственной политике, то данная специальность очень актуальна и востребована в данный момент. Квалифицированный юрист отлично разбирается в сути не только правовых, но и политических, экономических процессов, процессов, происходящих в бытовой среде.

Область профессиональной деятельности выпускников: реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

В процессе обучения студенты изучают следующие общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули:

- Теория государства и права, конституционное право России, административное право,  гражданское право, информационные технологии в юридической деятельности, документационное обеспечение управления, семейное право;
- Правоприменительная деятельность;
- Правоохранительная деятельность;
- Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.

Обучаясь специальности 40.02.04 Юриспруденция, студенты приобретают профессиональные навыки и знания в области ведения документов правового характера; баз данных получателей пенсий, пособий и мер социальной поддержки отдельных категорий граждан и семей, состоящих на учете; консультирования и правовой помощи гражданам по вопросам семейного и трудового права; пенсий, пособий, компенсаций и других выплат, отнесенных к компетенциям органов и учреждений социальной защиты населения, а также органов Социального фонда Российской Федерации; государственных и муниципальных услуг отдельным лицам, семьям и категориям граждан, нуждающимся в социальной поддержке и защите и др.

Преподавательский состав Академии: 5 докторов наук, 46 кандидатов наук, 1 профессор, 28 доцентов и др.. Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимся профессионального учебного цикла, имеют большой опыт работы в юридических компаниях, в учреждениях социальной защиты.

Преимущества обучения по специальности:

- Востребованность на рынке труда, как Санкт-Петербурга, так и России
- Возможность карьерного роста (от юрисконсульта до ведущего юриста компании);
- Универсальность использования полученных знаний и навыков;
- Социальная направленность работы;
- Престижность специальности;
- Поступить в вуз без ЕГЭ.

Практика и будущая карьера: практический опыт студенты получают во время учебной и производственной практики, являющейся обязательной частью образовательной программы.Студенты проходят 4 производственные практика - 3 по профессиональным модулям и 1 преддипломную.. Практики организуются в подразделениях Социального фонда, в органах социального и медицинского страхования, в Управлении Росрегистрации, центрах социального обслуживания, ООО «Доверие», Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района Санкт-Петербурга», и многих других.

Выпускники специальности 40.02.02 Юриспруденция получают квалификацию «юрист».

После окончания обучения в Академии выпускники могут продолжить обучение в профильных вузах Санкт-Петербурга по ускоренным программам обучения.