Городской конкурс презентаций проектно-исследовательских работ

в рамках работы сектора общеобразовательного цикла

дисциплин УМС УМО КНВШ«Психологическая культура как фактор

профессионального становления студентов»

14 апреля 2017 г.  в СПб ГБПОУ «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства» прошел городской конкурс презентаций проектно-исследовательских работ в рамках работы сектора общеобразовательного цикла дисциплин УМС УМО КНВШ.
Конкурс был посвящен  Международному дню культуры. Тема конкурса: «Психологическая культура как фактор профессионального становления студентов».
В мероприятии приняли участиеСПб ГБПОУ «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства», СПб ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева», ГБОУ школа № 561 Калининского района.
Целью конкурса презентаций проектно - исследовательских работ является выявление и поддержка образовательной исследовательской и проектной деятельности студентов с применением информационных технологий.
Для достижения данной цели необходимо создание условий, которые будут способствовать выявлению и развитию у молодых людей  творческих способностей и интереса к познанию, формировать навыки публичного выступления и культуры поведения в аудитории, и, в целом формировать и развивать активную жизненную позицию.

Члены жюри конкурса отметили высокий уровень представленных  на конкурс работ и превосходное владение основами проектно-исследовательской  деятельности.Студенты продемонстрировали хорошую подготовку, владение материалом, умение оппонировать и объяснять свою точку зрения, культуру общения.

Победители конкурса были награждены дипломами 1 степени:  Маслов Андрей, студент 2 профессионального курса  СПб ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева», Поляков Илья, студент 2 курса СПб ГБПОУ «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства». Дипломами 2 степени:  Ахтырская Анастасия, студентка 1 курса, Григорьевых София и Сабурикова Валентина, студентки 2 курса СПб ГБПОУ «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства».

Авторы представленных работ, научные руководители и организаторы конкурса  успешно продемонстрировали творческий потенциал студентов, создавая условия и оказывая поддержку в развитии исследовательской и проектной инициативы обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга.