Всероссийский Правовой (юридический) Диктант 2019

logo diktant
С 3 по 10 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском университете пройдет III Всероссийский правовой (юридический) диктант.

В течение недели любой желающий в возрасте от 14 лет сможет проверить свои познания в юриспруденции.
Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

3 декабря в 16:45 в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония запуска диктанта.
С этого часа и по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф/ будет открыт онлайн доступ к тесту: участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 60 минут.
Задания появятся на сайте в момент старта акции.
Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

6 декабря в СПбГУ откроется площадка для очного написания диктанта.
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Время начала: 12:00.
Место проведения: СПбГУ, Большой пр. В. О., д. 71, залы № 13, 14.

Соорганизаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская юридическая служба.