САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

День памяти А.С. Пушкина 2020

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) – великий русский поэт, прозаик, драматург. Автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов «Евгений Онегин», «Дубровский», известных поэм «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», повести «Пиковая дама» и многих других, а также сказок для детей.

Александр Сергеевич настолько любил книги, что собрал в домашнюю библиотеку более 3500 экземпляров. Он также был полиглотом, знал много иностранных языков, среди которых: французский, греческий, латинский, немецкий и некоторые другие.

10 февраля 1837 года поэт скончался от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Ему было всего 37 лет.

10 февраля, в день 183-ей годовщины смерти Александра Сергеевича, в сквере на Пушкинской улице состоялась мемориальная акция «День памяти А.С. Пушкина».

Студенты групп 9АИ-11к, 9АИ-12к и 9ДЗ-11к читали стихотворения Александра Сергеевича, а после возложили цветы к памятнику поэта.

В России фамилия Пушкин известна каждому, и взрослому, и школьнику. А.С. Пушкин – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры. Для русского человека он до сих пор жив, и память о нем бессмертна.

 

Студенческий Комитет самоуправления

1

2

3