Конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур – 2020»

18 марта 2020 года прошел профессиональный национальный XIII конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур – 2020».

Площадкой для состязания, проходящего в рамках Национального конкурса «Строймастер», стало Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж метростроя». Свои навыки в конкурсе показали 18 мастеров. Среди учебных заведений в состязаниях приняли участие студенты Колледжа метростроя, Реставрационного-художественного колледжа, Сланцевского индустриального техникума, Академии управления городской средой, градостроительства и печати и другие.

В этом году задание для штукатуров стало более сложным за счет оконного проема, впервые сделанного в традиционной «Г»-образной конструкции из гипсокартона. Ее конкурсанты и должны были вначале тщательно отштукатурить, а затем - после перерыва — нанести на подготовленные стены конструкции декоративную штукатурку, создав, при этом, свою художественную композицию (фристайл).

Участники из нашей Академии выступили особенно успешно. Мы поздравляем победителя конкурса студентку СПб ГБПОУ «АУГСГиП» Жаркову Оксану Витальевну (группа 9 С-21) и участника конкурса студента СПб ГБПОУ «АУГСГиП» Данилова Андрея Алексеевича (группа 11 С-28).

Поздравляем подготовивших к конкурсу студентов мастеров производственного обучения Арнаутову А.А., Кажарову Е.Г., Лутьянова А.Г.!

image image (2) image (1)