Конкурс «Гостинца 21 века: инновационные концепции развития гостиничного бизнеса в России»

С 12 февраля по 15 апреля 2020 года на факультете сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ прошел 1 этап VI всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов студентов «Гостинца 21 века: инновационные концепции развития гостиничного бизнеса в России».

Конкурс традиционно организуется кафедрой гостиничного и ресторанного бизнеса

Цель конкурса: повышение качества и практико-ориентированности высшего образования и среднего профессионального образования студенческой молодежи для будущей профессиональной деятельности в индустрии гостеприимства.

Задачи конкурса: повышение профессиональной мотивации студентов; активное формирование и систематизация универсальных и профессиональных компетенций; развитие научно-исследовательской, проектной деятельности студентов, навыков публичных презентаций и защиты инновационных проектов; интеграция для совместной деятельности представителей гостиничного бизнеса, органов власти и образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования и др.

По условиям конкурса участники разрабатывают концепцию гостиницы на территории России, представляя проект в форме текста, презентации, а в финале - видеоролика. Конкурс традиционно проводится в два этапа: отборочный (заочный) и финальный (очныый) .

В этом году конкурс впервые проводится и для студентов образовательных учреждений, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Экспертное жюри единогласно присудило:

1 место проекту гостиничный комплекс «Лесная сфера», авторы – Пырьева Александра, Степашина Олеся, Богатырева Дарья, студентки 2 курса Нижегородского строительного техникума, научный руководитель Мухранова Надежда Сергеевна.

2 место по сумме баллов занял проект экологическая база отдыха «Лесная поляна», авторы – Алексанян Раффи, Капустина Ксения, Фотина Анна, студенты 2 курса Академии управления городской средой, градостроительства и печати (г. Санкт-Петербург), научный руководитель Дузенко Ольга Сергеевна.