Академию посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга Княгинин Владимир Николаевич, вице-губернатор Санкт-Петербурга Разумишкин Евгений Николаевич и Председатель Комитета по науке и высшей школе Максимов Андрей Станиславович

📆22 августа 2024 года на базе Академии управления городской средой, градостроительства и печати состоялась встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Княгинина В. Н., вице-губернатора Санкт-Петербурга Разумишкина Е. Н., председателя Комитета по науке и высшей школе Максимова А. С. с представителями администрации профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по науке и высшей школе.

🛠В рамках встречи начальник Лаборатории испытания материалов Петрунькин А. С. рассказал гостям о видах испытаний, которые проводятся на ее базе; также были озвучены пути перспективного развития лаборатории, широкого применения её возможностей в рамках выполнения госзаказов. Гости познакомились с материально-технической базой Академии, посетили мастерские ресурсного центра «Строительный технопарк», мастерскую Ландшафтного дизайна, созданную в рамках Национального проекта «Образование». Преподаватели по профессии графический дизайнер рассказали о способах популяризации профессионального образования и продемонстрировали разработки студентов, выполненные под руководством высококвалифицированных сотрудников Академии.

📊Участники встречи в формате круглого стола обсудили вопросы взаимодействия по подготовке квалифицированных специалистов среднего звена для предприятий и организаций Санкт-Петербурга и расширению возможностей для профессиональной подготовки и переподготовки граждан Санкт-Петербурга. В ходе встречи также обсуждались вопросы кампусной политики повышения их вовлеченности в развитие города.