Акция посвященная 75ти летию Блокады Ленинграда

8 сентября самая скорбная дата в истории нашего города. 75 лет назад в 1941 году кольцо вражеских войск вокруг Ленинграда замкнулось, и началась блокада, которая продолжалась почти 900 дней.
В этот день студенты нашего колледжа приняли  участие в траурных церемониях возложения цветов и венков на Пискаревском  и Богословском кладбище,  возложили цветы к мемориальной доске «Героизму и мужеству ленинградцев», Невский, д.14, посетили реконструкцию на Марсовом поле и другие городские памятные мероприятия.
"Вот уже 26 лет подряд вспоминаем мы о тех, которые не смогли пережить это страшное время – блокаду Ленинграда. Очень  большое количество жертв покоится на месте Мемориального кладбища.  Мы знаем, что могилы этого времени не ограничиваются мемориалом, а находятся во многих местах Ленинграда и его пригородов. Приходя сюда, мы чтим память о всех погибших и защищавших наш город от фашистского порабощения. Наш, тогда назывался советский, народ не мог допустить даже мысли о поражении и сделал всё возможное и невозможное, чтобы это не произошло. Поэтому наша с вами задача не потерять память об этих людях, которые являются вашими родственниками, ваш святой долг донести до своих детей и внуков ПАМЯТЬ ОБ ЭТОМ ВРЕМЕНИ"

Заведующий музеем А.А.Акоронко