Антинаркотический Месячник

В рамках Месячника антинаркотической направленности в Академии было проведено множество различных мероприятий профилактического характера, в которых принимали участие студенты нашего образовательного учреждения.

Так на площадке Миргородская прошли следующие мероприятия:

1. 1) 4 апреля Новиков В.Н. лекция-беседа «Профилактика наркозависимости. Борьба с незаконным оборотом наркотиков. Ответственность несовершеннолетних и молодежи».
  2. 2) 26 апреля медицинским психологом Наркологического кабинета Центрального района Тайковой В.М. с обучающимися 1 курса проведена командная игра – брейн – ринг «Ценность жизни». В процессе игры командам приходилось отвечать на вопросы о вреде курения, употребления алкогольных напитков, опасности ВИЧ-инфекции, а также об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. По итогам проведенного брейн-ринга победителем стала команда «Обед» (группа 9З-221). Командам были вручены грамоты за активное участие. У студентов можно отметить наличие хороших знаний по рассматриваемым вопросам.
  3. 3) 27 апреля специалистами центра «Развитие» Центрального района Бойчук Т.С. и Викторовой Е.В. со студентами Академии было проведено тематическое мероприятие «Мой безопасный мир», где были затронуты вопросы ЗОЖ, коммуникации подростков, личных границ и манипулирования. Студенты с удовольствием вступали в дискуссию со специалистами и высказывали свое мнение по какому-либо вопросу.

На площадке Руставели также прошел ряд профилактических мероприятий:

1. 1) 17 апреля Лекция-беседа «Профилактика табакокурения, алкогольной зависимости и наркозависимости. Ответственность за незаконный оборот наркотиков», которую провела медицинский психолог Наркологического кабинета Калининского района Виндорф С.А.
  2. 2) 19 апреля специалистами ПМЦ «Калининский» Змиевской Д.В., Быцуль Е.В., Халапсиной С.Д. была проведена правовая командная игра «Границы безопасности» с целью профилактики наркозависимости, табакокурения и алкоголизма, а также досуга подростков и молодежи. Победителям вручены грамоты.

Необходимо отметить, что в течение апреля 2023 г. в рамках антинаркотического Месячника студенты нашей Академии приняли участие в Конкурсе плакатов и видеороликов «Жизнь без наркотиков» МАМО Пискаревка:  Ильинская А., группа 9ИД-201к; Куковеров В., Котова В., Федоров Д., Смакило И., Гавриленко С., группа 9С-211; Воронцова В., группа 9ИД-201к; Князев К., группа 9С-223.

Благодарим всех студентов за активное участие в антинаркотическом Месячнике.

123asd111 123asd222  123asd333