САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Бессмертный полк фронтовых писем

 

Правительство Севастополя и Фонд поддержки образования (г. Санкт-Петербург) проводят масштабный Всероссийский научно-практический проект «Бессмертный полк фронтовых писем», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проект направлен на создание и пополнение существующих региональных изданий фронтовых писем  и подразумевает сбор и обработку копий писем фронтовиков.

Итогом Проекта, рассчитанного на долгосрочный период, будет создание электронного сборника материалов, в котором кроме писем фронтовиков, будет представлен материал о каждом авторе фронтового письма, собранный в ходе поисковой работы.

Каждая семья бережно хранит память о своих фронтовиках и ветеранах. Рассматривая фотографии семейного альбома, слушая рассказы и воспоминания старшего поколения, мы прикасаемся к героической истории  времён Великой отечественной войны. А может и у вас есть весточки с фронта?  Поделитесь ими, и живая  память сохранится в сердцах людей.

Принимая во внимание значимость повышения интереса молодежи к изучению истории России, к углублению знаний о событиях Великой Отечественной войны мы приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Бессмертный полк фронтовых писем»

Информация у педагогов-организаторов Фиськовой Инны Анатольевны и Козюковой Валерии Александровны

Письма войны. Хранить вечно. Официальный сайт движения "Бессмертный полк"