Cеминар, посвящённый «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

В рамках Недели безопасности 5 сентября 2018 года психолог Дома молодёжи Василеостровского района Денис Юрьевич Кудрявцев для студентов «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» провёл профилактический семинар, посвящённый «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

В начале встречи участники познакомились, каждый участник рассказал о себе. Далее, вступительное слово взял заместитель директора по развитию, юрисконсульт Дома молодёжи Забавин Эдуард Анатольевич. В своём выступлении Эдуард Анатольевич остановился на теме правовой ответственности молодых людей и возможных опасностях и рисков в виртуальном пространстве.

Далее, с психологом Денисом Юрьевичем, ребята в дискуссионном формате, ответили на вопросы: «Что такое терроризм», «Причины ухода в террористические взгляды», «Психологический портрет террориста», «Как снизить террористические опасность».

В конце занятия студенты выполнили коллективный рисунок «Тема терроризма, как вы её видите».

Семинар был направлен на повышение правовой грамотности студентов, формирования стойкого неприятия идеологии насилия и террористических взглядов.

В конце встречи прошло активное обсуждение результатов профилактической беседы.

На встрече присутствовало 30 человек и два сопровождающих.