День СПО

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 25 июля 2022 года установлен День среднего профессионального образования,  который ежегодно будет отмечаться 2 октября .​

В сентябре 2022 года стартовала Всероссийская ​ «Эстафета СПО», приуроченная к этому дню. Профессиональные образовательные организации рассказывают о своих проектах, достижениях, интересных направлениях, современных мастерских, успешных преподавателях и студентах в формате онлайн-марафона. Наше учебное заведение - Академия управления городской средой , градостроительства и печати также приняла участие в этом марафоне.

Студенческий комитет самоуправления разработал фирменный стиль для значков , которым награждаются лидеры студенческого актива. Также студентами были ​ созданы креативные видеоролики под хештегом « Ты в хорошей компании», в которых рассказывается о жизни в Академии, о достижениях ребят, об их мечтах и планах. Большой отклик среди студентов вызвали выступления преподавателей « История успеха»: преподаватели ​ , окончившие средние профессиональные учебные заведения, в том числе и нашу академию, делились своими ​ успехами ​ в профессиональной и общественной деятельности.

Одним из ярких событий в рамках празднования дня СПО стал виртуальный «Квест СКС» - онлайн - эстафета активистов студенческого самоуправления , где студенты старших курсов смогли поделиться своим опытом, а первокурсники - проявить свои разнообразные способности. Ну и, конечно, такое множество мероприятий не могло не завершиться торжественным и радостным событием - праздничным концертом , посвящённым Дню ​ СПО. Яркие таланты и успехи студентов и преподавателей Академии являются прекрасным подарком и к Дню СПО, ​ и к Дню учителя.​    Антонова Е.М.,  заместитель  директора по внеклассной и воспитательной работе.

SPO