САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Экстремизм и радикализм в молодёжной среде

 

19 декабря 2019 года психолог Дома молодёжи Василеостровского района Денис Юрьевич Кудрявцев в мультимедийном пространстве «Трансфорс», для студентов Академии управления городской средой, градостроительства и печати (отделение ИПТ) провёл профилактическую беседу «Экстремизм и радикализм в молодёжной среде».

Проблема распространения экстремизма в Российской Федерации является одним из факторов, угрожающих национальной безопасности и целостности государства. Особенно чувствительны к подобным влияниям молодёжь и подростки.

Цель кинодебатов - правовое просвещение несовершеннолетних по теме экстремизма, коррупции и ответственности за коррупционную деятельность, освещение проблемы экстремистских проявлений в сети, формирования стойкого неприятия идеологии насилия и террористических взглядов.

Также на мероприятии  была освящена тема коррупции, которая является широкомасштабной проблемой и касается каждого из нас, потому как это одна из причин снижения уровня жизни населения.

Встреча прошла в виде презентации, просмотра короткометражных роликов социальной направленности по теме встречи, интерактивной викторины, дебатов.

С психологом Денисом Юрьевичем, ребята в дискуссионном формате, ответили на вопросы: «Что такое терроризм», «Причины ухода в террористические взгляды», «Психологический портрет террориста», «Как снизить террористические опасность».

В конце встречи прошло активное обсуждение результатов профилактической беседы.

 

DSC 3023

 

DSC 3024