Городской Месячник антинаркотической направленности

С 01.04.2021 г. по 30.04.2021 г. в Академии в рамках Городского Месячника антинаркотической направленности были проведены следующие мероприятия:

05.04.2021 г. на площадке Миргородская при участии психологи центра «Развитие» Центрального района, был проведен тренинг, направленный на профилактику стрессов и наркотической зависимости «Профилактика стрессов. Пути решения проблемы». Цель тренинга: формирование и сохранение личного физического и психологического здоровья.

01

12.04.2021 г. на площадке Руставели  клиническим психологом наркологического кабинета Калининского района Виндорф А.С. проведены лекции-беседы «Профилактика наркозависимости». Специалист ответила на вопросы студентов.

02

В течение апреля 2021 г. студенты Академии приняли участие в творческом конкурсе «Сила слова», организатор Дом молодежи Василеостровского района. Студенты писали эссе. В конкурсе приняли участие следующие студенты: Чухно Я.Ю., 11ИД-12 («Образы, с которых не стоит брать пример»); Шумаев Д.А., 11ИД-12 («Легко ли быть молодым?»); Хорошев П.А., 11ИД-12 («Per aspera ad astra») и Смирнова М.А. («Каждый новый рассвет»).

08.04.2021 и 15.04.2021 состоялась лекция-беседа «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде» с привлечением медицинского психолога Городского центра профилактики ВИЧ и СПИДа» Кутуковой О.С.

03

12.04.2021 г. студенты группы 9ПП-21 (5 линия ВО)  приняли участие в тренинге социально-значимой активности «Самореализация», организатор Дом молодежи ВО района. Психологи научили студентов самореализации, грамотному целеполаганию, ценностной коммуникации, активному слушанию и другим инструментам достижения целей, а студенты создали свои уникальные коллажи, где выразили свои желания и цели на будущее.

04

14.04.2021 г. и 15.04.2021 г. на 2-х площадках Академии (Миргородская и 5 линия ВО) проведены лекции-беседы «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и молодежи» при участии специалистов по работе с молодежью центра «Контакт» Янкиным И.Е. и Новиковым В.Н., направленные  на профилактику преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и ПАВ. Специалисты ответили на вопросы студентов.

05  06

26.04.2021 г. на площадке Миргородская    был проведен антинаркотический рейд совместно с ОВД Центрального района и городской наркологической службой, в котором приняли участие 27 студентов.

20.04.2021, 26.04.2021 состоялся профилактический кинолекторий «Семейные ценности» с привлечением специалистов Городского центра «Контакт» Пысиной Ю.Б. и Воробьевой М.А. Мероприятие было проведено с использованием короткометражного фильма «Сквозь пальцы» с последующим обсуждением.

07

05.04.2021, 12.04.2021 и 30.04.2021 прошли социально-психологические профилактические тренинги «Мотивация и целеполагание» «Агрессия, как она есть», «Думай! Решай! Действуй!» с привлечением специалистов-психологов Городского центра «Контакт» Пысиной Ю.Б., Воробьевой М.А. с целью профилактики асоциального поведения и формирования умения ставить конструктивные цели в своей жизни.

08

Также в течение апреля 2021 г. на всех площадках Академии проходил конкурс творческих работ  (рисунков и плакатов) студентов антинаркотической направленности  «Свобода выбора», «Скажи наркотикам – Нет!». 30.04.2021 г. подведены итоги конкурса.

09

А также прошли различные спортивные мероприятия, посвященные ЗОЖ.

Цель всех мероприятий городского Месячника: профилактика наркозависимости, профилактика употребления ПАВ и пропаганда ЗОЖ в молодёжной среде.