САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

II Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон

проходит 25-27 октября 2019 года

В 2019 году Санкт-Петербургский международный научно-образовательный Салон откроет Неделю науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и продемонстрирует потенциал Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра. Салон – это уникальная профессиональная выставочная и диалоговая площадка для российской и международной общественности, социальных структур и бизнес-сообщества с целью привлечения внимания к потенциалу и возможностям Санкт-Петербургской многоуровневой системы образования, обмена опытом между представителями различных регионов России и зарубежья, открытой демонстрации возможностей для саморазвития, расширения межрегионального и международного сотрудничества.

Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, его также можно рассматривать как день открытых дверей одновременно для школьников, абитуриентов, молодых специалистов, образовательных и научных организаций, предприятий.

Салон включает обширную выставочную и деловую программы, взаимосвязанные по тематике. Тематика мероприятий охватывает актуальные вопросы глобального просвещения, российский и зарубежный опыт, тенденции развития. Программа Салона будет включать интерактивные зоны, официальные мероприятия (церемония открытия, протокольные мероприятия), стратегические сессии по ключевой тематике Салона – «Человеческий капитал как фундамент экономики знаний». В стратегических сессиях запланировано участие российских, а также зарубежных экспертов в сфере глобальной конкурентоспособности университетов и информационных технологий в образовании. Проведение международных и межрегиональных стратегических сессий в сфере профессионального образования запланировано в целях выработки стратегий инновационного развития в области экономики знаний.

На площадке Салона размещена презентационно-деловая зона, где ведущие образовательные организации высшего образования, научные и инновационно-активные организации, расположенные на территории Санкт-Петербурга, а также профессиональные образовательные организации города смогут представить современные образовательные направления, сведения о правилах приема, специфике обучения, познакомить с научным потенциалом региона, а потенциальные работодатели смогут рассказать об актуальных вакансиях и стажировках, дать советы по трудоустройству молодым специалистам и представить свой научный потенциал.

В дни Салона  представлена выставка образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности расположенных на территории Санкт-Петербурга образовательных организаций, реализующих программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, научных и инновационно-активных организаций, а также иных организаций, деятельность которых связана с обучением и трудоустройством. Выставочная экспозиция направлена на демонстрацию образовательного потенциала Санкт-Петербурга, обеспечение тесного взаимодействия работодателей и образовательных организаций, привлечение абитуриентов.

Студенты Академии управления городской средой, градостроительства и печати приняли участие в Форуме

IMG 0428

IMG 0433