5 декабря в Доме молодежи «Купчино» прошла III Открытая художественная олимпиада по направлению «Академическая живопись: акварельная живопись».

Участники выполняли полноценный натюрморт с бытовыми предметами и драпировкой. Перед конкурсантами была поставлена задача в своей работе передать взаимное расположение предметов, воздушного пространства, конструкции предметов, тональные и цветовые решения, материальность предмета и многое другое.

Участники олимпиады получили интересный опыт работы. Места распределились следующим образом:

1 место в возрастной категории до 18 лет заняла Романюк Юлия, студентка группа 11ДЗ-211к

Специальный приз жюри взяла Шавардина Анастасия, студентка группы 11А-212к

Сертификат участника получила Панова Карина

2 место в возрастной категории до 35 лет заняла Оленина Мария Дмитриевна, преподаватель живописи и рисунка

Благодарим участников, которые представляли Академию!

Желаем им творческих побед!

Студенческий Комитет самоуправления

7SwPidQP I