ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) ОЛИМПИАДЫ ПО СЕРВИСУ, ТУРИЗМУ И ГОСТИНИЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

21 марта 2022 г. состоялось подведение итогов отборочного этапа V Всероссийской Олимпиады по сервису,  туризму и гостиничной деятельности.  В данном широкомасштабном мероприятии принимают участи более 7973 человек из 83 регионов Российской Федерации и 17 государств. Среди них студенты высших и средних специальных учебных заведений, школьники 7-11 классов из 1237 образовательных учреждений России и стран Ближнего и Дальнего зарубежья.
Организаторами проекта выступают: Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество, АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал», Госкомитет Республики Татарстан по туризму, Центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей г. Казани и 110 образовательных учреждений России. Партнерами проекта стали органы государственной власти, и общественные объединения субъектов Российской Федерации.
Олимпиада входит в Высшую группу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, на 2021/22 учебный год. Номер в перечне олимпиад - 20.
Особую благодарность оргкомитет выражает преподавателям Академии Горбачеву Дмитрию Николаевичу, Федосеевой Ирине Николаевне, Олонен Ольге Викторовне, Труш Ирине Александровне, Дузенко Ольге Сергеевне, Митлиной Юлии Вительевне, Антоновой Ларисе Владимировне и Тенчикову Александру Александровичу!
Заключительный этап Олимпиады планируется провести в 29 площадках с применением онлайн и офлайн ресурсов.
Отборочный этап прошли 1003 участника: из них 668 участников этого года и 335 участников - призеры и победители IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму. Участники представлены из 83 субъектов Российской Федерации и стран зарубежья (Узбекистан, Белоруссия, Казахстан, Венгрия, Ангола, Иордания, Китай, Туркменистан, Египет и Сирия). Среди них студенты группы 9СХ-201 Стрельникова Анастасия и Жаров Темур и тудентка группы 9ТР-201 Фокина Елизавета. Работы Фокиной Елизаветы отмечена специальной номинацией «За креативное решение творческого задания».