Конференция в ГАСУ

Студенты Академии Труфакин Василий (гр. 9С-35) и Михайлова Анна (гр. 11-С-28) под руководством заведующего Центром дополнительного профессионального образования Басовского Дмитрия Аркадьевича приняли участие в 71-ой Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы современного строительства», которая начала свою работу 4 апреля в Государственном архитектурно-строительном университете. Одна из основных целей конференции – содействие развитию инновационной активности и профессиональному росту молодых специалистов.

В рамках секции «Первые шаги в науке», которая собрала учащихся старших классов и студентов организаций среднего профессионального образования, студенты Академии представили свои первые научные работы. Яркая презентация Василия «Дорожная механизация» открыла работу секции. Все, кому приходилось выступать на подобных мероприятиях, знают как трудно первым докладчикам. Но это не про наших участников! И Василий, и Анна, выступавшая второй с темой «Контроль качества в строительстве», отлично справились с задачей и задали высокую планку следующим докладчикам. Участники и ведущие секции проявили большой интерес к представленным в докладах темам и активно задавали вопросы. Василию и Анне от университета были вручены сертификаты участников, а их работы будут изданы в сборнике материалов конференции.