Конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

image

Открыт прием заявок на участие в открытом конкурсе студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», который проводит Совет ректоров Северо-Западного федерального округа.

На конкурс принимаются видео-, литературные и изобразительные работы. Они могут быть посвящены истории, настоящему и будущему России, сохранению и развитию объектов ее наследия, национально-культурному и конфессиональному многообразию страны, проблемам межнациональных отношений и толерантности, а также решению социальных, демографических и гуманитарных вопросов, в том числе в молодежной среде. Работы в онлайн-форме необходимо отправить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект ориентирован на привлечение творческой, социально активной молодежи. Цель конкурса — повышение интереса обучающихся к перспективам страны, поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Конкурс проводится в два этапа. Региональные этапы будут проходить до 28 сентября 2018 на базе десяти образовательных организаций высшего образования Северо-Запада, среди которых Череповецкий государственный университет.

Победители регионального этапа будут приглашены к участию в окружном этапе, который состоится на базе Санкт-Петербургского государственного университета с 1 октября по 23 ноября 2018.

На региональном этапе пройдет публичное представление и отбор студенческих проектов. Жюри окружного этапа определит победителей и призеров в каждой номинации.

Победители и призеры региональных этапов будут награждены памятными подарками и дипломами. Лучших в окружном этапе помимо дипломов ждет денежная награда. Общий призовой фонд составляет 160 000 рублей. Размер премии на одного победителя составляет 40 000 рублей.