САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Круглый стол «Развитие национальной системы оценки квалификаций в Санкт-Петербурге»

9 июля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошел круглый стол «Развитие национальной системы оценки квалификаций в Санкт-Петербурге», организованный Комитетом по вопросам кадровой, социальной политики и профессиональному образованию СПб ТПП и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала в СЗФО» с участием руководителей Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ (Фонд РПК ТПП РФ).

В обсуждении вопросов влияния национальной системы квалификации на качество обеспечения рынка труда квалифицированными кадрами, соответствующими потребностям современных отраслей и технологическим решениям цифровой экономики принял участие заведующий Центром дополнительного профессионального образования СПб ГБПОУ «АУГСГиП», руководитель экзаменационного центра в области строительства Д.А. Басовский.

В качестве практической реализации заинтересованности системы образования и рынка труда в настройке профобразования под потребности работодателей Д.А. Басовский представил только что подписанное соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Участники круглого стола также обсудили перспективу проведения Всероссийского Конкурса независимой оценки квалификации «Лучший по профессии» как открытого цифрового проекта профэкзаменов, позволяющего каждому специалисту на территории всей страны включиться в профессиональное соревнование онлайн на некоммерческой основе.

 IMG 2735