Лекция-беседа на тему: «Бесланская трагедия»

В связи с проведением Декады противодействия идеологии терроризма, 07.09.2023 в актовом зале на площадке по ул. Руставели, со студентами отделения ИПТ проведена лекция-беседа на тему: «Бесланская трагедия», в которой принял участие директор Центра мониторинга и профилактики девиантного поведения СПбГМТУ Гарин Игорь Юрьевич.

В рамках занятия ребята узнали о событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года, понятии, целях терроризма, его формах и проявлениях в современном мире.

На примере реального трагического события обучающимся был продемонстрирован пример взаимопомощи, взаимовыручки и героизма.

Также в ходе беседы были затронуты вопросы о причинах конфликта на Украине и целях СВО, а также роли российского государства и общества  в противодействии националистической идеологии.

image 08 09 23 10 39 2