Выпуск слушателей по LMS Moodle на площадке Василеостровская

На площадке Василеостровская 28 ноября 2019 г. состоялся выпуск группы, прошедшей обучение по программе повышения квалификации «Применение дистанционных образовательных технологий при реализации программ среднего и дополнительного профессионального образования (на базе LMS Moodle).

Слушатели - преподаватели издательско-полиграфического отделения Академии - в течение шести недель учились в web-ориентированной программе Moodle создавать курсы, наполняя их содержимым в виде текстов, вспомогательных файлов, презентаций, опросников и т.п.

Обучение проходило непосредственно в LMS Moodle, что позволило слушателям в буквальном смысле поменяться со своими студентами местами, ведь Moodle является не только центром создания учебного материала, но и средой интерактивного взаимодействия между участниками учебного процесса.

На выходе каждый обучающийся под наставничеством преподавателя программы к. пед. н. Н.Н. Быковой:

• освоил интерактивные и мультимедийные возможности ресурсов LMS Moodle;
  • определил возможные варианты организации учебного процесса по преподаваемым дисциплинам с использованием электронных образовательных ресурсов;
  • разработал структуру и содержание онлайн-курса с максимальным учетом возможностей системы дистанционного обучения;
  • научился подбирать контент, отвечающий учебным целям и проектируемым результатам обучения.

Экзамен проходил в формате защиты итогового авторского проекта – практически готового к запуску онлайн – курса.

После успешной защиты в торжественной обстановке были вручены удостоверения о повышении квалификации.

IMG 20191128 191119 новый размер

IMG 20191128 175317 новый размер