Мероприятия по воспитательной работе

В рамках Комплексного плана мероприятий по воспитательной работе на 2022/2023 учебный год состоялись две встречи.

15 марта на площадке Руставели прошла встреча  с директором Центра мониторинга и профилактики девиантного поведения СПбМТУ Гариным Игорем Юрьевичем.

Студенты 1 и 2 курса прослушали лекцию и побеседовали на тему: «Профилактика вовлечения молодежи в террористическую деятельность». Была затронута тема особенностей экстремизма и терроризма на современном этапе в рамках Специальной военной операции.

22 марта на площадке Руставели состоялась встреча студентов с помощником прокурора  Калининского района Лариной Надеждой Владимировной. Интерактивное занятие было проведено по теме: «Что такое преступление или правонарушение? Понятие. Ответственность. Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Студенты прослушали лекцию, разобрали статьи уголовного Кодекса Российской Федерации на примерах,  а также отвечали на заданные вопросы и вступали в диалог.