Мероприятия в рамках проекта "Школа добровольца"

Q5CNYx GJNg

15 октября 2018 студенты-волонтеры Академии управления городской средой, градостроительства и печати (отделение ИПТ) совместно с руководителями Волонтерского центра Дома Молодежи Василеостровского района посетили захоронения на Смоленском лютеранском кладбище. Подобная патриотическая акция проводится ежегодно в знак уважения и почитания воинов Ленинградского фронта, захороненных на кладбище.

Уход за братскими могилами воинов советской армии, погибших в войне, и детей из детского сада фабрики имени Урицкого, расположенной на Среднем проспекте В.О., которые вышли на прогулку и попали под артобстрел, стало традицией наших волонтеров.

Ребята убрали листву вокруг захоронений, привели в ухоженный вид могилы и помыли надгробные плиты.

Росс-Мери Акао, студентка-волонтер группы 11ИД-11 рассказывает: «Сегодня, этим чудесным октябрьским утром,  мы с моими одногруппниками отправились на Смоленское лютеранское кладбище. Организаторы субботника предоставили всё необходимое для благоустройства: грабли, перчатки, пакеты. Также они занимались благоустройством наравне с нами. Командная работа это здорово, она объединила нас. Облагораживать могилы не так сложно, как может показаться на первый взгляд».

Волонтерское занятие и посещение Смоленского кладбища проходило в рамках проекта «Школа добровольца», направленного на распространение идей безвозмездной помощи, поддержку социально значимых инициатив и совершенствование навыков волонтерства в сферах жизни общества.

qUvqmE7De2o