САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Международный день инвалидов

 

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов.

Этот день был учрежден Организацией Объединенных Наций в 1992 году. Все страны, входящие в состав ООН, обязаны проводить в этот день специальные мероприятия, посвященные особому ритму жизни людей с инвалидностью, рассказывать об их трудностях и потребностях. А также инициировать различные программы, помогающие создавать для людей с ограниченными возможностями более комфортные условия жизни и труда.

Каждый год в День инвалидов выбирают определенную тему, раскрывающую различные стороны жизни людей с ограниченными возможностями. Так, например, темой 1998 года стало искусство, культура и независимый образ жизни, тема 2002 года – самостоятельная жизнь и устойчивый заработок, а в 2005 году праздник проходил под знаком «Права инвалидов: деятельность в процессе развития». Все эти направления, так или иначе, поднимают актуальные проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды. Это и экономическая сфера, и правовая, и вопросы коммуникативного и психологического взаимодействия лиц с ограниченными возможностями со здоровыми людьми.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

картинка