Международный профессиональный творческий конкурс Флористическое дефиле «Цветы и мифология»

eNf1s0emo c

11 апреля 2018 г. в Санкт-Петербурге состоится международный профессиональный творческий конкурс Флористическое дефиле (Конкурс цветочных костюмов) в Доме молодежи василеостровского района Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., 65 лит. А). Начало мероприятия – 14:00.

Организатор конкурса - Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».

Конкурс состоится при поддержке Комитета по науке и высшей школе г. Санкт-Петербурга, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и Дома молодежи василеостровского района Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится в 2 номинациях: «Профессионалы» и «Дебютанты». Тема дефиле этого года - «Цветы и мифология».

Представленные флористические образы оценивают опытные профессионалы, входящие в состав жюри: ведущие флористы России, эксперты конкурсов World Skills Russia: Савченко Светлана Михайловна (флорист-дизайнер, Член гильдии флористов, судья флористических конкурсов РФ с 2010 года, участник и дипломант флористических семинаров и Land Art фестивалей); Гурина Ирина Александровна (главный флорист Константиновского дворца); Даниловская Елена Александровна (менеджер компетенции World Skills Russia Ландшафтный дизайн, председатель комиссии профессионального цикла «Садово-парковое и ландшафтное строительство Рыбинского лесотехнического колледжа»); Kallio Hannu (преподаватель профессионального колледжа OMNIA, г. Эспоо, Финляндия); Подъяблонская Лидия Ивановна: основатель и бессменный директор Учебно-консультативного центра Флореаль. Член Национальной гильдии флористов РФ. Судья флористических конкурсов. Обладатель диплома европейского мастера флориста ЕМС. Опытный флорист, организатор проведения и постоянный участник флористических показов и мастер-классов в России и за рубежом.

В этом году в конкурсе принимают участие студенты Академии, представители других учебных заведений Санкт-Петербурга, Калининграда, а также участники из Финляндии.

Флористическое дефиле отличается как креативным подходом к использованию нестандартных приемов флористического дизайна, так и неожиданными дизайнерскими решениями в оригинальных сочетаниях живых цветов и декоративных материалов. Участники конкурса с волнением ждут начала соревнований, готовясь вынести на суд строгого жюри тщательно подготовленные костюмы, превратив профессиональный конкурс в яркое флористическое шоу.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ