Межрегиональный конкурс «ПрофМастерОК-2023»

Межрегиональный конкурс «ПрофмастерОК» – это уникальное событие, объединившее в себе профессиональное мастерство и творческое состязание. Идея соединить в один профессиональный и творческий  конкурс  возникла именно в Академии управления городской средой, градостроительства и печати.

В 2023 году в конкурсе «ПрофМастерОК-2023» приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Конкурс был организован и проведен Академией управления городской средой, градостроительства и печати при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Союза директоров средних специальных учебных заведений России/

Целью Конкурса является:

- повышение престижа рабочей профессии;

- развитие творческого мышления студентов;

- популяризация передовых идей в области осваиваемых профессий и специальностей;

- выявление и поощрение талантливых и инициативных студентов профессиональных образовательных учреждений Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Традиционно Конкурс проходит в два этапа. 16 мая состоялся первый этап, где студенты продемонстрировали свое профессиональное мастерство. В этом году Конкурс проходил по 4-м компетенциям: облицовка керамической плиткой, ландшафтный дизайн, графический дизайн и геопространственные технологии.

IMG 2554 ссс

Работу участников конкурса оценивало профессиональное жюри. В состав жюри вошли: По компетенции облицовка керамической плиткой : Иевлева М.И. - почетный работник образования Республики Коми, Чурина О.В. – главный эксперт по компетенции «Облицовка керамической плиткой» по Мурманской области, «Мастер года-2022». По компетенции графический дизайн : эксперты чемпионатов Ворлдскиллс Россия, среди них: Стальмакова М.А.- главный эксперт регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в 2023 году в Санкт-Петербурге, Вишератина Ю.А. - главный эксперт чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Мастер по обработке цифровой информации» Республики Коми, Бородина Н.А. - главный эксперт чемпионата «Молодые профессионалы» в Самарской области 2020-2021 гг. По компетенции ландшафтный дизайн: Евдокимова М.А. – главный эксперт по Калининградской области, Васильев С.Ю. – сертифицированный эксперт Ворлдскиллс Россия, Григорович Т.В.- сертифицированный эксперт Ворлдскиллс Россия, главный эксперт по Санкт-Петербургу, Шапиро В.С. и Анпилогова В.В. – эксперты чемпионатов Ворлдскиллс Россия и конкурса «Профессиионалы» с 2017 года. В состав жюри по компетенции геопространственные технологии вошли социальные партнеры:
Аллабердин А.И. – главный специалист ГНСС технологий АО «ПО «Уральский оптико-механический завод», Шевченко Е. А. - руководитель геодезического управления ООО КВС-СТРОЙ и эксперты регионального чемпионата Санкт-Петербурга Груздев Ю.А. и Богомолова Н.Н.

17 мая состоялся второй этап. Участники конкурса соревновались в различных номинациях: вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнительство, оригинальный жанр.

Вечером того же дня состоялось торжественное закрытие Межрегионального профессионально-образовательного форума Северо-Западного федерального округа Российской Федерации и церемония награждения победителей и призеров Конкурса «ПрофМастерОК-2023».

Академия благодарит каждого участника конкурса и поздравляет с прекрасными результатами!

I этап – конкурс профессионального мастерства

В компетенции «Геопространственные технологии» 1 место заняла студентка СПб ГБПОУ "АУГСГиП" Автух Анастасия;
В компетенции «Ландшафтный дизайн» 1 место занял студент СПб ГБПОУ "АУГСГиП"  Сокольников Макар;
В компетенции «Графический дизайн» 1 место заняла студентка СПб ГБПОУ "АУГСГиП" Брюхович  Алина;
В компетенции «Облицовка керамической плиткой» 1 место заняла студентка СПб ГБПОУ "АУГСГиП" Шахворост Надежда.

II  этап -творческий конкурс

1 место заняла студентка СПб ГБПОУ "АУГСГиП" Брюхович  Алина ;

2 место заняла студентка из Республики Коми ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум" Егорова Юлия;

3 место  занял студент из  Архангельской области ГБПОУ Архангельской области "Техникум строительства и городского хозяйства" Поземов Макар.

Специальные номинации конкурса

За любовь к традиционной культуре  награждены студенты из Калининградской области Бобырь Павел и Бодарев Никита;

За любовь к родному краю награждены студенты из Республики Коми Горбунова Галина и  Дзюба Дмитрий;

За любовь к профессии награждены студенты из Санкт-Петербурга Перетолчин Демид и Есипенко Федор;

За профессионализм награждена  студентка из Санкт-Петербурга Семенова Екатерина;

За патриотизм награждена  студентка из Санкт-Петербурга Чернышёва Виктория.

Абсолютными победителями и призерами конкурса стали

1 место заняла студентка СПб ГБПОУ "АУГСГиП" Брюхович  Алина;

2 место заняли студентки СПб ГБПОУ "АУГСГиП" Кармазина Владислава и
Автух Анастасия;

3 место заняла студентка СПб ГБПОУ "Академия реставрации и дизайна" Семенова Екатерина.

IMG 2537митмит