Мировой чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills International

В период с 22 по 27 августа 2019 года в городе Казань, в республике Татарстан, Россия впервые принимала Мировой чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills International, который проходил по 60 компетенциям в павильонах КВЦ «Казань-ЭКСПО». Огромная работа была проведена для приема участников, экспертов и гостей чемпионата на самом достойном уровне. В составе делегации от Санкт-Петербурга чемпионат посетили обучающиеся нашей Академии: Артемьева Анастасия и Воронков Стас, студенты специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», 4 курса обучения, а также их наставники: Григорович Татьяна Владимировна и Васильев Сергей Юрьевич. Ребята планируют в текущем сезоне принять участие в региональном чемпионате Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Быть причастным к такому празднику профессий - большая честь и богатый опыт, который может быть реализован как в учебном процессе, так и на этапах подготовки наших обучающихся к чемпионатам Российской линейки по стандартам WorldSkills. По оценке экспертов Российская Сборная заняла 2 место в общекомандном зачете и завоевала 14 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медали, а также 25 медальонов за профессионализм. Пусть достойнейшее выступление участников сборной России послужит примером для обучающихся Академии и способствует стремлению к познанию своей будущей специальности!!!! Делайте мир лучше силой своего мастерства!!!

mir chemp ws 02

mir chemp ws 03