САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

О создании российско-финского колледжа на базе Академии

 
Академия управления городской средой,   градостроительства и печати разрабатывает концепцию создания российско-финского колледжа на своей базе. На первом этапе планируется реализация модуля по строительным специальностям учебной программы (Vocationalqualificationinconstruction) Национального Управления Образования Финляндии совместно с профессиональным колледжем Южного Саво ESEDU (South Savo Vocational College). Колледж ESEDU является одним из крупнейших средних профессиональных учебных заведений Финляндии.
14 ноября 2017 года в Академии по адресу: улица Руставели, 33 состоялся семинар “Концепция создания российско-финского колледжа в Санкт-Петербурге”.

В семинаре принимали участие представители Комитетов Санкт-Петербурга по науке и высшей школе и по строительству, представители Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и финско-российской торговой палаты, а также представители строительных компаний BONAVA и ЛСР.

На семинаре была представлена  концепция создания российско-финского колледжа, реализующего программы среднего профессионального образования  как по образовательным стандартам Российской Федерации, так и Финляндии и план реализации первого этапа (модуля) совместной образовательной программы в строительной области. 

По окончании была принята резолюция, утверждающая план работы по проекту.