САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Официальное открытие VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

71316e36

 

15 ноября 2018 года состоялось Официальное открытие VII Санкт-Петербургского международного культурного форума — признанной во всем мире площадки для открытого диалога культур и развития международного культурного сотрудничества. Церемония прошла в Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Преподаватель Дузенко Ольга Сергеевна и студентка группы 9ТР-31 Веселкова Александра были участниками ряда секций форума. Панельные дискуссии, ток-шоу, мастер-классы и конференции выбирались с точки зрения получения новых знаний и  практического опыта в индустрии гостеприимства и туризма, который можно использовать в обучении студентов.

Панельная дискуссия «Как поддержать развитие креативных индустрий». Поскольку креативные индустрии сегодня становятся одним из мощных секторов российской экономики и сферы туризма в частности, то участие в дискуссии позволило представителям Академии  рассмотреть подробно вопросы, связанные с нестандартными идеями и творческим подходом в индустрии гостеприимства и способами их применения в практической деятельности.

IMG 0230

Ток-шоу «Социокультурная инклюзия: Как дать людям с ограниченными возможностями здоровья безграничные возможности в культуре». Эксперты обсудили создание доступной среды, профильное трудоустройство и адаптацию произведений культуры для людей с разной категорией инвалидности.

Круглый стол «Музеи и закон» поднял важнейшую проблему на сегодняшний день: в какой степени законы мешают музеям существовать и какие привилегии им дают, эксперты обсудили влияние музейного сообщества на законодательство страны.

Панельная дискуссия «Инвестиции в культуру» прошла в рамках работы Деловой площадки Форума. Участники обсудили, зачем бизнесу нужна культура, почему он в нее инвестирует средства, где найти мецената и как правильно устраивать культурные события — выставки, биеннале и аукционы.

IMG 0172 (1)

Полученная информация обладает безусловной практической ценностью и будет использована при написании курсовых работы и выпускных квалификационных работ в рамках подготовки специалистов по направлению 430210 «Туризм», а также в рамках подготовки студентов Академии к участию в круглых столах с преподавателями и студентами финских колледжей.