Открытие мемориальной плиты работникам ЖКХ

21 июня 2018 года на Аллее Пискаревского мемориального кладбища состоялась торжественное открытие Памятной плиты, посвящённой подвигу сотрудников жилищно-коммунального хозяйства Ленинграда. Инициатором установки мемориальной плиты стала СПБ ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» в лице преподавателя истории и педагога с большой буквы Александра Борисовича Ильинского и студента, ответственного по военно-патриотическому направлению Студенческого Комитета самоуправления Дмитрия Лебедева.

В церемонии приняли участи ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, а так же студенты и сотрудники Академии управления городской средой, градостроительства и печати. При открытии памятной плиты с приветственным словом выступили представители Администрации города в лице вице-губернатора Санкт-Петербурга Н.Л. Бондаренко, председателя Жилищного комитета В.В. Шияна, директор Академии А.М. Кривоносовым,.

В торжественной обстановке в сопровождении делегация прошествовала по Центральной Аллее к монументу «Мать- Родина».

При почетном карауле к монументу были возложены венки от Жилищного комитета и Академии.

Данное мероприятие никого не могло оставить равнодушным, поскольку является важнейшим событием в увековечивании памяти о героических защитниках блокадного Ленинграда. Как сказал в своей речи директор Академии А.М. Кривоносов: «…это наше приношение тем, кто, жертвуя всем, сохранил Ленинград и подарил нам жизнь».