Подросток и право

DSC 4083

29 ноября 2018 студенты Академии управления городской средойградостроительства и печати (отделение ИПТ) совместно с учащимися Колледжа судостроения и прикладных технологий приняли участие в профилактическом мероприятии «Подросток и право», целью которого стала профилактика правонарушений и воспитание ответственного поведения у подростков.

Мероприятие прошло в форме состязательной игры, которая имела задачи:

- Способствовать формированию правильного выбора жизненного пути подросткам и молодежи.

- Познакомить учащихся с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона и с точки зрения морали;

- Помочь сформировать умения учащихся выбирать правильную позицию и уметь ее отстоять;

- Развивать умения работать в группе, выражать свои взгляды, вести дискуссию.

- Просвещение основам права

DSC 4089

Мероприятие состояло из:

1. Теоретическая часть (подростки познакомиться с основами права и ответственностью перед законом)
  2. Практическая часть (участники беседы в мультимедийном пространстве «Трансфорс», участвуя в викторине и просматривая короткометражные ролики по теме встречи, в формате дебатов ответят на вопросы и предложат варианты выхода из социально опасных ситуаций)

Наши студенты награждены дипломом за работу в команде.

11пп11