САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Поздравляем победителей профессионального конкурса "Искусство печати"!

 

С 11 по 14 ноября 2019 года на учебно-производственной базе многопрофильного сетевого ресурсного центра  Рыбинского полиграфического колледжа проходил III Международный конкурс профессионального мастерства «Искусство печати». В мероприятии приняли участие около 30 конкурсантов — печатников, дизайнеров и фотографов из учебных заведений Ярославля, Переславля-Залесского, Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана. Среди участников конкурса  победители Чемпионата мира по профмастерству WorldSkills 2019 в компетенции «Печатные технологии в прессе», который проходил в августе 2019 года в Казани.

Организационную поддержку конкурсу оказали: научно-техническое общество работников печати России, АНО Национальное агентство развития квалификаций» Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространителей печатной продукции, «Российская газета».

Конкурс проходил по 10 номинациям. Особенность конкурса в том, что в мастерстве соревнуются не только студенты, но и их наставники. За полтора часа печатникам нужно было отпечатать 250 листов алфавита, создать макет афиши к 75-летию Великой Победы, отснять и обработать десятки мужских портретов – задача не из легких, особенно, если ты студент. Пока колдовали печатники и фотографы, в соседней аудитории над заданиями трудятся графические дизайнеры – разрабатывают афишу, открытки и календарь на тему 75-летия Великой Победы.

Команда Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» в составе Яковлева Павла Олеговича, преподавателя Академии и студентов специальности 29.02.06 Полиграфическое производство Данильченко Егора (группа 11ПП-31) и Зениной Валентины (группа 11ПП-21) приняла участие в III Международном конкурсе профессионального мастерства «Искусство печати».

Сегодня были объявлены имена победителей.

Яковлев Павел Олегович — I место в номинации «Лучший мастер печатного дела»

Данильченко Егор — I место в номинации «Оператор оборудования плоской офсетной печати»

Зенина Валентина — III место в номинации «Оператор оборудования плоской офсетной печати».

 

        iskustvo pechati 03 

 

iskustvo pech 01  iskustvo pech 02