PrintPark-23: международный форум

В мультимедийном историческом парке 23 мая РОССИЯ МОЯ ИСТОРИЯ состоялся VIII международный форум «PrintPark-23» - крупнейшее деловое мероприятие полиграфической отрасли страны, собирающее в Санкт-Петербурге работников типографий, полиграфических предприятий и издательств не только Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, но и всей страны. На форуме, организованном «Союзом полиграфистов Санкт-Петербурга», было проведено свыше 40 мероприятий – докладов, круглых столов, презентаций оборудования.

Студенты отделения «Издательско-полиграфический техникум» традиционно провели этот учебный день на Форуме, получив много актуальной информации о современном состоянии полиграфической отрасли и тенденциях ее развития, зарядились энергией для дальнейшего освоения профессии.

Наибольшее внимание студентов привлек Круглый стол «ВУЗ — работодатель: устаревшие иллюзии — новые возможности!», организованный «Высшей школой печати и медиатехнологий СПбГУПТД», и семинар компании ООО «ЯМ Интернешнл (СНГ)» на тему современных технологий изготовления печатных форм для флексографских машин.

цацу