САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Профессиональные пробы проекта «Билет в будущее-2022»

Прошли первые профессиональные пробы проекта
«Билет в будущее-2022»

Академия   управления          городской средой,       градостроительства      и  печати на базе  созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» в 2022 году мастерских  «Геопространственные технологии» и  «Ландшафтный дизайн» с 21 ноября 2022 года начала работу по профессиональной ориентации школьников и свое участие в проекте «Билет в будущее», который решает задачу повышения готовности обучающихся к профессиональному самоопределению. Важным элементом этого процесса является вовлечение школьников в профессиональные пробы, где они получают возможность испытать свои силы в интересных для себя сферах. Пробы проводит опытные наставники, под чьим руководством ребята выполняют задания, а затем получают оценку результата и рекомендации по развитию.

В мастерской «Ландшафтный дизайн» прошли профессиональные пробы по различным специализациям ландшафтного дизайнера.

21.11.2022 года учащиеся Гимназии № 540 Приморского района под руководством опытного преподавателя Шапиро В.С. приняли участие в профессиональной пробе «Ландшафтный дизайнер – цветовод».

22.11.2022 года учащиеся ГБОУ СОШ № 260 Адмиралтейского района под руководством преподавателя Перфиловой С.Р. приняли участие в профессиональной пробе «Цветовод». В рамках пробы учащиеся выполняли композиции из комнатных растений, создавали  сады в миниатюре.

23.11.2022 преподаватель Шапиро В.С. провел профессиональную пробу «Ландшафтный дизайнер – цветовод» для учащихся ГБОУ СОШ № 176 Калининского района.

24.11.2022 сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Ландшафтный дизайн»  Васильев С.Ю. провел профессиональную пробу «Ландшафтный дизайнер» для учащихся ГБОУ СОШ № 137 Калининского района и ГБОУ СОШ с углубленным изучением немецкого языка № 75 Петроградского района. В ходе профессиональной пробы «Ландшафтный дизайнер» школьники попробовали себя в роли ландшафтного дизайнера: формировали дорожки, высаживали растения.

25.11.2022 матер производственного обучения Моисеева Г.С. провела профессиональную пробу «Цветовод» для учащихся ГБОУ школы № 522 Адмиралтейского района. Учащиеся примерили на себя  часть профессиональной деятельности специалиста в области цветоводства.

На профессиональной пробе Дизайнер – флорист 28.11.2022  преподаватель Анпилогова В.В., эксперт WorldSkills с правом проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills в рамках своего региона  познакомила учащихся ГБОУ центра образования № 195 Адмиралтейского района с современными требованиями, предъявляемыми к мастеру по сборке букетов, и актуальными трендами этой сферы деятельности. В рамках пробы выполнили  композицию – икебану из веток и цветов. Школьники приобщились к традициям японского декоративно-прикладного искусства.

29.11.2022 в рамках профессиональной пробы «Ландшафтный дизайнер – почвовед» под руководством преподавателя Якуповой И.А. учащиеся ГБОУ школы №561 Калининского района  попробовали дать характеристику образцу почвы исходя из визуального анализа, рассмотрели шесть важнейших параметров, от которых будет зависеть конечный результат ландшафтных усилий.

30.11.2022 Моисеева Г.С. мастер производственного обучения провела профессиональную пробу «Цветовод» для учащихся ГБОУ школы № 561 Калининского района. Учащиеся освоили необходимые агротехнические приёмы по выращиванию цветочных растений.

В мастерской «Геопространственные технологии» прошли профессиональные пробы по профессиям геодезист, топограф.

22.11.2022 преподаватель Богомолова Н.Н. провела профессиональную пробу «Геодезист» для учащихся ГБОУ центра образования № 195 Адмиралтейского района. Учащиеся познакомились с решением одной из важнейших задач инженерного благоустройства - вертикальной планировкой территорий, освоили работу лазерного нивелира.

23.11.2022 преподаватель Богомолова Н.Н. провела профессиональную пробу «Топограф» для учащихся ГБОУ СОШ № 102 Выборгского района. Ребята познакомились с работой  электронного тахеометра, узнали, как с его  помощью  выполняются съемочные работы для составления планов и карт местности.

25.11.2022 профессиональные пробы по профессии Топограф прошли с учащимися лицея № 623 им. И.П. Павлова. Преподаватель Дашичева А.В. познакомила учащихся, как производят компьютерную обработку исходных данных и разрабатывают крупномасштабные топографические схемы и планы. Ребята знакомились с работой электронного тахеометра, составляли планы и карты местности.

28.11.2022 преподаватель Богомолова Н.Н. провела профессиональную пробу «Геодезист» для учащихся ГБОУ СОШ № 266 с углубленным изучением иностранных языков Адмиралтейского района. На профессиональной пробе «Геодезист» ребята узнали, что геодезист осуществляет проведение целого комплекса инженерно-геодезических, землеустроительных и картографических мероприятий.

29.11.2022 преподаватель Богомолова Н.Н. провела профессиональную  пробу «Геодезист» для учащихся ГБОУ СОШ № 138 им. св. бл. кн. Александра Невского Калининского района и профессиональную пробу «Топограф» для учащихся ГБОУ СОШ № 427 Кронштадтского района. Учащиеся ознакомились с профессиями и приборами, школьники учились при помощи электронного тахеометра в мастерской выполнить измерения горизонтального угла способом полуприемов. А также познакомились с профессиями будущего: урбанист-эколог, специалист по воздушному и наземному лазерному сканированию.

pdf 256 32 35904 Прошли первые профессиональные пробы проекта
«Билет в будущее-2022»