Профилактическое мероприятие «Проявление экстремизма и радикализма в молодёжной среде. Субкультуры»

24 мая 2018 года студенты Академии управления городской средой, градостроительства и печати (отделение ИПТ) приняли участие в профилактическом мероприяти «Проявление экстремизма и радикализма в молодёжной среде. Субкультуры», а также  просмотре интерактивного фильма «Всё сложно» посвящённому теме ВИЧ/СПИД .

В начале встречи был организован просмотр короткометражных роликов социальной направленности на темы:

• «Экстремизм и радикализм»
  • «Что нельзя публиковать и репостить в соц.сетях»
  • «Субкультурные группировки»
  • «Юридические аспекты личной ответственности в соц.сетях»

После просмотра каждого ролика прошло активное обсуждение.

Далее студентам представили презентацию в рамках теоретической части по теме: «Субкультуры, виды, причины».

В практической части студенты сами ответили на вопросы о субкультурных группировках: «Кто такие «готы», «панки», «хиппи», «анимешники».

В конце встречи прошло активное обсуждение результатов профилактического мероприятия.

prof mer proyavl ekstrim 01