Спектакли, направленные на профилактику рискованного поведения

В рамках профилактических мероприятий, организованных для студентов Академии управления городской средой, градостроительства и печати (отделение ИПТ), приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, были проведены спектакли, направленные на  разъяснение последствий рискованного поведения и употребления наркотических средств.
        По мнению самих зрителей, студенток группы 11ИД-12 Муралёвой Марии и Калашниковой Ксении «Почти каждый, сидящий в зале, пропустил через себя истории героев спектакля. Кто-то плакал, кто-то испытал чувство страха. В данном спектакле поднята серьёзная тема, которая, к сожалению, в современном мире является актуальной. Каждый должен быть ознакомлен с последствиями, к которым приводит употребление наркотических веществ, а также с ситуациями, которые приводят к их употреблению. Уникальность этого спектакля в том, что мы не просто ознакомились с информацией, а закрепили её эмоциями, тем самым запомнили её лучше, чем смогли бы при прослушивании лекции».