В преддверии 35 летней годовщины вывода советских войск из Афганистана со студентами Академии был проведён "Урок мужества"

14 февраля на пл. Руставели в преддверии 35 летней годовщины вывода советских войск из Афганистана со студентами Академии был проведён "Урок мужества".

В актовом зале состоялась встреча с гвардии сержантом Яцкевич Дмитрием Владимировичем, гвардии старшиной Бессараб Александром Геннадьевичем и гвардии полковником Баранюк Александром Дмитриевичем. Ветераны начали выступление с минуты молчания, далее урок был наполнен воспоминаниями и размышлениями о дне вчерашнем и сегодняшнем, о боевом братстве и памяти, о молодом поколении на чьи плечи возлагается ответственность продолжить традиции советского и российского патриотизма, воинского долга и чести, мужества и отваги.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и 1,5 миллиона наших соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах. 25 тысяч соотечественников отдали свои жизни, исполняя служебный долг в различных точках земного шара: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе.

Новость 1502 3