Студенты на экскурсии в Народном музее истории Всероссийского общества слепых

9 февраля студенты группы 9ПСО-212к побывали на экскурсии в Народном музей истории Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых.

Музей, основанный в 1970 году, в настоящее время является подразделением Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС и выполняет важное социальное предназначение – способствует формированию уверенности и самоопределения незрячих людей, помогая им реализовать свой потенциал и преодолеть преграды, связанные со слепотой.

Во время экскурсии студенты узнали об одной из редчайших профессий Великой Отечественной войны – «Слухачи», увидели документы, фотографии и предметы, отражающие общественное движение слепых с конца XIX века до наших дней в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также убедились в том, что незрячий человек способен достичь высоких результатов в различных сферах жизни.

News 1602 6