Партнерская программа с колледжем

В Северной столице стартует партнерская программа между одной из городских управляющих компанией и колледжем строительной индустрии. Свою квалификацию в образовательном учреждении могут повысить уже работающие специалисты, а выпускники колледжа получат места прохождения практики и возможное трудоустройство. По мнению руководства колледжа, подобное соглашение только привлечет абитуриентов.

Наталья Смирнова, директор колледжа строительной индустрии и городского хозяйства:
«Я очень надеюсь, что это повлияет на количество абитуриентов, и что открываемая специальность «сервис домашнего городского хозяйства» будет у нас конкурсной специальностью».

Как отмечают специалисты, отрасль последнее время испытывает сильный недостаток квалифицированных специалистов, причем европейского формата.

Вера Волкова, генеральный директор Управляющей компании «ПромИнвест»:
«Мы очень заинтересованы в том, чтобы привлечь свежие, новые кадры, которые придут со свежими новыми идеями и позволят оказывать услуги несколько другого качества, скажем, европейской направленности. Хочется сделать наши дома более красивыми и общение с жителями более клиентоориентированным».

Источник: Телеканал «100 ТВ»
26.07.2012

ВИДЕО: На работу в ЖКХ – только с дипломом