САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Участие и победа в Международном научно-познавательном марафоне по иностранному языку

         В целях активизации познавательной и интеллектуальной инициативы студентов, укрепления в образовательной среде толерантного отношения к представителям других наций и культур, повышения уровня межкультурной коммуникации и знания английского языка с 15 по 25 ноября 2022 года кафедрой иностранных языков ВШТЭ СПбГУПТиД был организован научно-познавательной марафон “Let’s Play English”.

         Проект состоял из двух этапов: развлекательно-познавательной игры и Международной научно-практической конференции в форме дебатов “THEORY AND PRACTICE OF MODERN SCIENCE: THE VIEW OF YOUTH” («Теория и практика современной науки: взгляд молодежи»).

         Первый этап был направлен на повышение мотивации к изучению английского языка, раскрытие интеллектуальных и познавательных способностей и умение творчески работать в команде.

         СПб ГБПОУ «АУГСГиП» представляли Жигунова Александра, Дементьева Анна, Пивторак Елизавета (гр. 9ТР-201) и Гавриш Семен (гр. 9ТР-211). По результатам 8 туров ребята вошли в ТОП-3 и заняли почетное II место. Кроме того, они получили специальный приз от партнера проекта – сети пиццерий «Додо Пицца» – сертификат на любую бесплатную пиццу в своем заведении.

         24 ноября 2022 года прошел заключительный этап марафона, направленный на расширение, закрепление и систематизирование языковых знаний и навыков: научно-практическая конференция «Современная наука: взгляд молодежи». Открыла конференцию заведующая кафедрой иностранных языков к.ф.н., проф. В.В. Кириллова. С приветственным словом выступил заместитель директора ВШТЭ по научной работе В.С. Куров. В этом году проект вышел на новый уровень, став международным. Конференция проходила в форме дебатов между участниками, выступающими по одной теме, но отстаивающими разные точки зрения. В работе конференции приняли участие студенты всех курсов обучения, магистранты и аспиранты ведущих вузов города. По итогам работы жюри студенты СПб ГБПОУ «АУГСГиП» были признаны победителями конференции и удостоены Диплома I степени. Их работы войдут в сборник материалов конференции с последующей индексацией в РИНЦ. Научный руководитель студентов – к.ф.н., преподаватель иностранного языка Актисова Ольга Александровна.

Жигунова, Дементьева, Гавриш, Пивторак