САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

В Санкт-Петербургской Академии управления городской средой градостроительства и печати состоялся Российско-финский Конкурс проектов по туризму «NordBridge»

С 8 по 10 октября 2019 г. в Санкт-Петербургской Академии управления городской средой градостроительства и печати состоялся Российско-Финский Конкурс проектов по туризму «NordBridge». Организаторами конкурса являются СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» и Профессиональный колледж «OMNIA», г. Эспоо (регион г. Хельсинки, Финляндия).

DSC00299

В конкурсе принимали участие студенты из обоих учебных заведений, а также по приглашению оргкомитета конкурса студенты из профессиональных колледжей российско-финской сети сотрудничества «AKKUNA» ( Salpaus (г.Лахти) и Keuda (г.Ярвенпаа, регион г.Хельсинки). Язык конкурса – английский.

Конкурс проходил в шести номинациях:

  1. Малоизвестные туристические ресурсы Санкт-Петербурга и области региона города Хельсинки;

  2. Экологический туризм;

  3. Музыкальный туризм;

  4. Бизнес туризм.

  5. Образовательный туризм

  6. Спортивный туризм

В этом году конкурс проводится уже в 4-й раз.

В номинации Образовательный туризм победу одержали студенты Emmi Martikainen и Juttamari Mynttinen из финского колледжа Salpaus, г. Лахти, Финляндия.

В номинации Бизнес туризм лучше всех выступила Смирнова Маргарита, студентка нашей Академии.

В номинации Спортивный туризм 1 место разделили между собой Петров Александр, студент Академии и Гончарук Дмитрий, представляющий колледж OMNIA, г. Эспоо, Финляндия.

В номинации Музыкальный туризм победителями стали Калинка Ульяна из нашей Академии и Станислав Борисов, представляющий также колледж OMNIA, г. Эспоо, Финляндия.

В номинации Незаслуженно малоизвестные туристические места особо выделилась презентация Пановой Дарьи, студентка получила 1 место среди 12 конкурсантов данной номинации.

В номинации Экологический туризм от нашей Академии лучше всех выступила Бугай Мария, а от финской стороны – Juvonen Emmi и Heinonen Arthur.

10 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей. Победители и участники были награждены дипломами, памятными призами и сувенирами от организаторов конкурса.

В качестве членов жюри также выступили гости из Финляндии – Sirje Hassinen, международный координатор колледжа OMNIA, Tarja Koskinen-nisula, руководитель бизнеса и сервиса колледжа OMNIA, Stephanus Vermeullen, преподаватель колледжа OMNIA, г. Эспоо, Финляндия

По окончании торжественных мероприятий гости и организаторы отметили, что конкурс проектов “NordBridge” крайне полезное мероприятие для развития межкультурного обмена и усовершенствования языковых навыков студентов познавательным.

В следующем учебном году планируется провести данное мероприятие на базе колледжа OMNIA в Финляндии.