САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Вэбинары в рамках антинаркотического месячника

 

Анонсы вебинары Денис Юрьевич апрель

 

09 апреля 2020 года в 14.00. психолог Дома молодёжи Василеостровского района Кудрявцев Денис Юрьевич в рамках антинаркотического месячника проведёт вебинар «Зависимости и созависимости».

            Уход в зависимое поведение является большой проблемой в современном обществе. Химические, виртуальные, физические зависимости, в которые уходят члены семьи, подростки, молодёжь, является препятствием к построению гармоничных отношений в социуме. В зависимости одного человека всегда рядом находится созависимый.

На вебинаре участники попытаются лучше понять тему зависимостей. Определят способы и ресурсы для формирования здорового образа жизни.

В теоретической части запланировано:

1. Что такое зависимость

2. Виды зависимостей

3. Что такое созависимость

4. Причины зависимостей (биологические, социальные, психологические)

5. Как помочь зависимому

В практической части участники выполнят психологические упражнения по теме встречи.

Ответственный: психолог Кудрявцев Денис Юрьевич

 

Вебинар «Панические атаки. Страхи. Фобии. Как жить дальше?»

16 апреля 2020 года в 14:00. психолог Кудрявцев Денис Юрьевич в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и напряжённым психологическим состоянием в обществе, проведёт психологический вебинар «Панические атаки. Страхи. Фобии. Как жить дальше?».

Паническая атака – острый приступ тревоги, возникающий в сочетании с неконтролируемым страхом и разнообразными соматическими (телесными) отклонениями, являющимися результатом нарушений нормального функционирования нервной системы.

На занятии участники встречи разберут понятие бессознательного страха, панических атак, фобий. В практической части попытаются осознать свои страхи и найти способы к их гармоничному разрешению.

Ответственный: психолог Кудрявцев Денис Юрьевич

  

23 апреля 2020 года в 14.00. психолог Кудрявцев Денис Юрьевич в рамках антинаркотического месячника проведёт психологический вебинар: «Зависимости - как бессознательный уход от внешних и внутренних конфликтов»

            Уход в зависимое поведение для человека всегда является поиском безопасного пространства. Для кого-то это безопасное химическое пространство, для другого виртуальное, где он чувствует себя безопасно и значимо. Каждый человек выбирает свой способ ухода в зависимости. Даже работа и «любимый гараж» с «вечной рыбалкой» может являться уходом от нерешённых внутренних и внешних конфликтов.

            Планируется теоретическая часть, обсуждение и практическая часть в виде психологических упражнений.

Ответственный: психолог Кудрявцев Денис Юрьевич

 

30 апреля 2020 года в 14.00. психолог Кудрявцев Денис Юрьевич в рамках антинаркотического месячника проведёт психологический вебинар «Ресурсы и цели личности как фактор независимого поведения».

            Большим значением для каждого человека является его ресурсное состояние, внутренняя опора, которая поможет ему проходить конфликтные состояния и не уходить в стойкое зависимое поведение. Цели в будущем, осмысленность и личностная сила позволит гармонично выстоят перед стрессами внешними и внутренними проблемами.

Для решения этих задач состоится психологический вебинар «Ресурсы и цели как фактор независимого поведения».

Планируется: теоретическая и практическая часть, обсуждение и обмен мнениями.

Ответственный: психолог Кудрявцев Денис Юрьевич