Вниманию работников, являвшихся сотрудниками Санкт-Петербургского Издательско-полиграфического техникума!!!

Уважаемые коллеги,

являвшиеся работниками Санкт-Петербургского Издательско-полиграфического техникума (СПбИПТ) на 15 марта 2017г. !

Во исполнение указания Василеостровского районного суда СПб по делу № 2-531/2018, настоящим сообщаем:

Работники СПбИПТ (на 15.03.17.) Грачёва Ольга Владимировна, Морозова Ольга Николаевна, Ковалева Татьяна Юрьевна, Игнатьева Александра Сергеевна, Калабин Тимур Борисович, Корнилов Александр Владимирович, Корнилова Валентина Михайловна, Бауман Светлана Владимировна, Пластун Олег Юрьевич, Петров Виктор Валентинович, Сероштанова Надежда Алексеевна, Новикова Евгения Геннадьевна (далее, Истцы) –

обратились в Василеостровский районный суд с исковым заявлением к Марковой Ю.В., Богачёвой В.М., Скворцовой Е.А., первичной профсоюзной организации профсоюза «Учитель», СПбИПТ, о защите трудовых прав, а именно – в связи с незаконными действиями Марковой Ю.В., Богачёвой В.М., Скворцовой Е.А., профсоюза «Учитель», нарушающими предусмотренное ст.152 Трудового Кодекса РФ право работников на участие в собраниях трудового коллектива.

В настоящее время дело рассматривается Василеостровским районным судом СПб, дело № 2-531/2018.

Существо дела состоит в следующем:

Истцы требуют признать общее собрание работников СПбИПТ 15 марта 2017г. (далее, Собрание) несостоявшимся, а принимавшиеся на нём решения – недействительными, по следующим основаниям:

Маркова Ю.В., под предлогом того, что является функционером профсоюза «Учитель», при участии Богачёвой В.М., Скворцовой Е.А., в нарушение закона, в обход СПбИПТ, самовольно провела собрание группы из 7 работников, незаконно оформив это как «собрание трудового коллектива», при том, что общее количество работников составляло 58 человек. На Собрание были приглашены не все члены трудового коллектива, а только те, кого Маркова Ю.В. сочла «избранными»; Истцы оповещены не были. Действия Марковой Ю.В., Богачёвой В.М., Скворцовой Е.А., являются недобросовестными, поскольку им известно, что общая численность работников СПбИПТ во много раз превышает 7 человек, и при отсутствии большинства, Собрание не должно было проводиться.

Настоящая информация сообщается для обеспечения гражданам, чьи права также затрагиваются или могут быть затронуты в данном судебном деле, возможности реализовать свои права.

Текущая информация о ходе рассмотрения данного судебного дела, размещается на официальном сайте суда (http://vos.spb.sudrf.ru/ ). Ближайшее судебное заседание назначено на 21 марта 2018 г. на 14:00, зал № 8 (судья Можаева М.Н.).

Также интересующую информацию можно получить у Истцов и представителей Истцов: Игнатьева Александра Сергеевна, Калабин Тимур Борисович