Время первых

vyxMI1jijW8

28 сентября в Доме молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга прошёл День Первокурсника под девизом «Время первых».

Праздничную программу открыла питерская группа «PASS WORD» с авторскими песнями.

Далее ребятам было предложено выполнить задания квеста, который включал не только познавательные, но развлекательные виды досуга первокурсников. Так, на одной из станций была проведена викторина, где по заштрихованным скриншотам из нужно было догадаться о том, какой блогер изображён на фото.

ED xA75nCo

Станция «Гадание на книге» стала одной из самых актуальных для студентов, поскольку они получили ответы на вопрос о том, что их ждёт в студенческой жизни. Мария, студентка первого курса Академии управления городской средой, градостроительства и печати спросила у книги: «А как я сдам диплом?», на что получила ответ: «Произошло некое чудо!»

На каждой из станций студентов сопровождали волонтеры Дома молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга. При правильном прохождении задания, ребята получали кусочек пазла. Все части пазла пригодились им на заключительной станции, где все они создали арт-объект «Время Первых».