Выставка творческих работ районного конкурса социальной рекламы «Мы за жизнь»

IMG 20180420 140553

20 апреля 2018 года в 14:00 часов, в холле второго этажа «Дома молодёжи Василеостровского района» состоялось открытие выставки творческих работ районного конкурса социальной рекламы «Мы за жизнь». Студенты отделения "ИПТ" Академии управления городской средой, градостроительства и печати  приняли участие в подведении итогов конкурса. После осмотра выставки ребята выбрали понравившуюся работу, которая впоследствии будет отмечена дипломом на церемонии награждения. В продолжение выставки психологи «Дома молодёжи Василеостровского района» пригласили студентов на профилактическую беседу, направленную на привлечение внимания молодежи к проблемам наркозависимости и пропаганду здорового образа жизни в рамках месячника антинаркотических мероприятий посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Приглашенный на встречу врач-психиатр, нарколог наркологического кабинета отделения Василеостровского района амбулаторного подразделения Городской наркологической больницы Андрианов Филипп Владимирович, познакомил учащихся с причинами возникновения зависимого поведения среди несовершеннолетних, а специалист СПБ ГБУ «Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Гребенщиков Иван Валерьевич раскрыл тему: «Риски и вызовы информационного пространства сети Интернет», в конце беседы студенты задавали интересующие вопросы по данной теме.

IMG 20180420 141726