САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений:

квалификация – техник

Форма обучения

Базовое образования

Срок обучения

Очная 9 классов 3 года 10 месяцев
11 классов 2 года 10 месяцев
Очно-Заочная 11 классов 2 года 10 месяцев
Заочная 9 классов 3 года 10 месяцев
11 классов 2 года 10 месяцев

Строительные профессии будут актуальны во все времена: города разрастаются, численность населения увеличивается. Работа по строительству связана не только с жилыми помещениями, но и с инфраструктурой: школы, медицинские учреждения, торговые центры, дороги.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений.

В процессе обучения студенты изучают следующие общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули:

- инженерная графика, техническая механика, основы геодезии, общие сведения об инженерных сетях территорий и зданий, экономика отрасли;
- участие в проектировании зданий и сооружений;
- выполнение технологических процессов на объекте капитального строительства;
- организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных, в т. ч. отделочных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений:
- организация видов работ при эксплуатации и реконструкции строительных объектов и др.

Обучаясь специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, студенты приобретают профессиональные навыки и знания в области проектирования зданий и сооружений, технологии и организации строительного производства, учатся самостоятельно составлять проектно-сметную документацию, умеют разрабатывать и выполнять архитектурно-строительные чертежи, расчёты и конструирование строительных конструкций, разбираются в экономике отрасли, постигают организацию труда, планирование работы, управление коллективом, законодательные и нормативные документы в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, овладевают программным пакетом AutoCAD.

Преподавательский состав Академии: 5 докторов наук, 46 кандидатов наук, 1 профессор, 28 доцентов и др. Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимся профессионального учебного цикла, имеют большой опыт работы в организациях соответствующей профессиональной сферы.

Преимущества обучения по специальности:

- Востребованность на рынке труда как Санкт-Петербурга, так и регионах России (техник всегда востребован на строительных предприятиях, в частных организациях, жилищно-коммунальных хозяйствах)
- Возможность карьерного роста (от мастера строительного участка до руководителя среднего звена);
- Престижность специальности;
- Реализация творческого потенциала;
- Возможность постоянно развиваться;
- Поступить в вуз без ЕГЭ.

В 2018 году образовательная программа по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений прошла процедуру профессиональной общественной аккредитации.

Практика и будущая карьера: практический опыт студенты получают во время учебных практик - в мастерских и лабораториях Академии, а также во время прохождения производственных практик - на ведущих предприятиях строительной отрасли: АО «ЛенспецСМУ-Реконструкция», ООО «Сэтл Сити» , ООО «ЛенСецСМУ Комфорт» , ООО «ЛСР Строительство Северо-Запад» , ООО «ПСК», ООО «Проект Инжиниринг»,АО «Евромонолит», АО «Ренессанс-Реставрация», АО «Стройтрест № 35 «Ижорстрой», ОАО «Тепловые сети», ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района», ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района», ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Московского района», ООО «Жилкомсервис №1 Пушкинского района» и многих других.

Выпускники специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений получают квалификацию «техник» и трудятся в проектных строительных организациях; работают на строительстве жилых и общественных зданий, промышленных объектов; занимаются техническим обслуживанием, реставрацией и реконструкцией зданий и сооружений.

После окончания обучения в Академии выпускники могут продолжить обучение в лучших вузах города, таких как, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет им. Петра Великого по ускоренным программам обучения.