САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Специальность 08.02.13 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

Специальность 08.02.13 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции:

квалификация – техник

Форма обучения

Базовое образования

Срок обучения

Очная

9 классов

2 года 10 месяцев

Очно-заочная 11 классов 1 год 10 месяцев

Специальность 08.02.13 МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ВНУТРЕННИХ САНТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА И ВЕНТИЛЯЦИИ — одна из самых востребованных специальностей среднего профессионального образования. Не одно современное предприятие не может функционировать без обеспечения поддержания благоприятного искусственного климата в жилых и производственных помещениях. Сегодня нужны специалисты в этой области, которые могут быстро адаптироваться в нестандартных ситуациях и новых условиях рыночных отношений.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по монтажу, эксплуатации, реконструкции и проектированию внутренних сантехнических устройств и вентиляции.

В процессе обучения студенты изучают следующие общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули:

- инженерная графика, техническая механика, электротехника и электроника, материалы и изделия сантехнических устройств и систем обеспечения микроклимата, основы строительного производства, основы гидравлики, теплотехники и аэродинамики, сварка и резка материалов;
- организация и контроль работ по монтажу систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха;
- организация работ по поддержанию рабочего состояния систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха;
- участие в проектировании систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и др.

Обучаясь специальности 08.02.13 МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ВНУТРЕННИХ САНТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА И ВЕНТИЛЯЦИИ, студенты приобретают профессиональные навыки и знания по разработке проектной документации систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; организации и контролю работ по монтажу систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; организации и контролю работ по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; осуществляют сбор, хранение, обработку и анализ информации; участвуют в планировании и организации проектных и строительно-монтажных работ, овладевают программным пакетом AutoCAD.

Преподавательский состав Академии: 5 докторов наук, 46 кандидатов наук, 1 профессор, 28 доцентов и др. Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимся профессионального учебного цикла, имеют большой опыт работы в организациях соответствующей профессиональной сферы.

Преимущества обучения по специальности:

- Востребованность на рынке труда как Санкт-Петербурга, так и России (техник всегда востребован на строительно-монтажных предприятиях, в жилищно-коммунальных хозяйствах)
- Высокий уровень заработанной платы;
- Многообещающие карьерные перспективы;
- Возможность получить смежные профессии;
- Поступить в вуз без ЕГЭ.

Практика и будущая карьера: практический опыт студенты получают во время учебных практик - в мастерских и лабораториях Академии, а также во время прохождения производственных практик - в ведущих проектных организациях города и организациях жилищно-коммунальной сферы, таких как ООО «Балтсервис», ООО «БИК-инженерная компания», ООО «Промышленная группа «Северо-Запад», ПАО «Городские инновационные технологии».

Выпускники специальности 08.02.13 МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ВНУТРЕННИХ САНТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ, КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА И ВЕНТИЛЯЦИИ получают квалификацию «техник» и трудятся в домостроительных комбинатах, заводах, выпускающих санитарно-техническое оборудование, в строительно-монтажных организациях, ТСЖ; обеспечивают поддержание благоприятного искусственного климата в жилых и рабочих помещениях, занимаются организацией и проведением работ по монтажу, эксплуатации, реконструкции и проектированию внутренних сантехнических устройств и вентиляции, а также могут работать менеджерами по продаже сантехнического оборудования.

После окончания обучения в Академии выпускники могут продолжить обучение в лучших вузах города, таких как, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет им. Петра Великого, других вузах по ускоренным программам обучения.